Вся Соль — кулинарный блог Ольги Баклановой

Кулинарные щипцы моей мечты

Замечали, как порой неудобно бывает переворачивать на сковороде небольшие кусочки, допустим, рыбы, и как щипцы, которые идеально подходят для одной цели, совершенно не годятся для другой? Мой старший сын привез из Канады феноменальные универсальные щипцы, которые позволяют орудовать у плиты с ловкостью подводного робота-манипулятора, заделывавшего пробоину на буровой платформе в Мексиканском заливе.

Главное и принципиальное отличие универсальных щипцов от обычных заключается в том, что они имеют два фиксированных положения для толстых и тонких кусков, а также три разных поверхности по бокам и наконце, предназначенные для разных видов пищевых продуктов.

Фиксация положений достигается за счет простого пластикового замка, переключая который вы достигаете искомого эффекта.

Проверила эффективность работы нового инструмента на японской собе, которую готовила с овощами, оставшимися от приготовления курицы по Джейми Оливеру. Соба достаточно тонкая и скользкая, так что ее ничем не захватишь, но новые чудо-щипцы справились с задачей играючи.

Помимо всего прочего эта новая игрушка на моей кухне по-своему очень красива и в сложенном виде напоминает кита или касатку.

Кулинарные щипцы моей мечты
5 | Голосов: 1
Exit mobile version