Вся Соль — кулинарный блог Ольги Баклановой

Закон сандвича: пять лучших идей

Сандвич, как известно, придумали англичане – затем, чтобы можно было есть, не отрываясь от игры в карты. В наше время сандвичи все чаще едят для того, чтобы есть их на работе, не отрываясь от компьютера.

К счастью, существует еще достаточно большое количество людей, которым нравятся сандвичи сами по себе. И вот именно им адресована нижеследующая подборка простых, оригинальных и очень вкусных сандвичей, которые я делаю дома.

Сандвич с яичным салатом

Сандвич с яичным салатом

В романе Джона Гришэма «Фирма», по которому был снят одноименный фильм, герою приносят из дели сандвич с яичным салатом. Поскольку я читала книгу задолго до того, как стала вести блог «Вся Соль», подсознательно многие годы собиралась приготовить этот сандвич, пока наконец собралась. Оказывается, это целая наука, впрочем, очень элементарная и дающая превосходные результаты.

Кубинский сандвич

Кубинский сандвич

Этот сандвич до сих пор занимает одну из первых строк по числу просмотров в моем блоге. Нетрудно понять, почему.

Сандвич с бараниной, мятым горошком и васаби

Часто сандвич спасает блюдо, приготовленное накануне: например, сандвич с холодным мясом. Но в некоторых случаях стоит потрудиться, чтобы приготовить нечто специально для сандвича.

Сандвич с жареной семгой и авокадо

Сандвич с жареной семгой и авокадо

Вот еще одна интересная идея для сандвичей, которыми можно накормить целое полчище гостей. Так же, как в предыдущем рецепте, все построено на сочетании продуктов и контрасте цветов: в данном случае жареной семги и спелого авокадо.

Вариации на тему крок мсье

Сандвич от Джейми Оливера

Классический французский сандвич крок мсье — это запеченные сыр с ветчиной между двух кусков хлеба. Джейми Оливер предлагает несколько разнообразить рецепт, соединив технику приготовления сандвича с тем, как вы делаете французские гренки. Я записала рецепт еще в те времена, когда слово «прошютто» не находилось вместе с соответствующим продуктом под запретом. Впрочем, итальянскую ветчину можно заменить тамбовским окоороком.

Закон сандвича: пять лучших идей
5 | Голосов: 10
Exit mobile version