Вся Соль — кулинарный блог Ольги Баклановой

Вся Соль — Блог Рунета 2013

Когда несколько дней назад я написала читателям, что, мол, если не поленитесь проголосовать за «Вся Соль», то вскоре будете читать Блог Рунета 2013, это, конечно, была шутка. Я никогда не участвовала в подобных конкурсах, и у меня не было никаких оснований считать, что мой блог может победить среди тысяч кулинарных блогов, существующих на русском языке.

Еще ранее, когда пришло приглашение принять участие в конкурсе, я даже об этом сразу не узнала: муж зарегистрировал меня, просто так, и забыл сказать.

Поскольку я человек непубличный, то сэкономлю ваше время и не стану описывать эмоции и не буду употреблять столь любимое нашими актерами слово «волнительно». Но не могу скрыть чувство благодарности к тем, кто проголосовал за меня в соцсетях. Огромное спасибо всем моим друзьям, постоянным читателям и людям, о которых я вообще ничего не знаю. Особенно тронула меня одна читательница, которая сагитировала проголосовать ВКонтакте все свою семью, четыре человека.

Моя семья, естественно, тоже за меня голосовала, а младший сын Илья пошел со мной на церемонию в Цифровой Октябрь – поддержать, чтобы не было так страшно.

Надо отдать должное организаторам, объявление победителей было организовано максимально быстро, и даже места в зале были стоячими, — чтобы не рассиживались. Единственное, что несколько тормозило стремительный ход церемонии, это необычайно плотно запечатанные черные конверты с именами победителей. На эту тему со сцены постоянно шутили.

Номинация «Кулинарный блог» оказалась одной из первых, за что я также очень признательна. Когда ноги сами понесли меня на сцену, услышала голос ведущего, который благодарил меня за то, что правильно выхожу на нее – не сбоку, как предыдущие победители, а по центру. Вообще-то я не выбирала путей подхода: просто мы с сыном стояли рядом.

Что именно я пробормотала в микрофон, вспоминаю с трудом. В этот момент я не видела никого в зале, даже Илью.

Не успела вернуться в зал — звонок из Сингапура: это Юра, мой старший сын, находившийся там в командировке, звонил поздравить.

Мы были так рады, что не стали дожидаться окончания церемонии и шампанского, а уже через несколько минут метнулись к выходу. На бегу сын сфотографировал меня около press wall, которая пока еще была пустынной.

Задним числом скажу, что получать премию довольно приятно. Особенно, когда есть с кем поделиться.

Вся Соль — Блог Рунета 2013
3.4 | Голосов: 29
Exit mobile version