Вся Соль — кулинарный блог Ольги Баклановой

В Гостином дворе прошла презентация «Кухни нараспашку»

Кто не успел, тот опоздал. В Гостином дворе в воскресенье состоялась презентация моей новой книги «Кухня нараспашку». Я не избалована подобными вещами и сильно волновалась.

Возможно, поэтому, из всего, что происходило на стенде сети книжных магазинов «Республика», мне большое всего запомнилось, что я не замолкала ни на минуту. Чему в немалой степени способствовали толковые и разнообразные вопросы ведущего.

До начала презентации было две встречи, которые меня взволновали и растрогали. Подошел мужчина и представился: «Я – муж Марии. Она не смогла прийти. Вот я вместо нее заглянул». Мария, если кто читает форум на сайте, – одна из моих самых преданных читательниц, и мне был очень приятен этот знак внимания со стороны ее семьи.

И еще меня очень порадовал Дима, оператор, с которым мы работали на съемках моей рубрики «Вся Соль», которая до середины нынешнего года выходила на Первом канале. Дима сказал, что, узнав о презентации, специально приехал в Гостиный двор с женой и детьми и даже привез с собой бутылку южноафриканского вина в подарок. Я настолько растерялась, что не сообразила купить свою книгу на стенде и подарить ему. Надеюсь, еще будет возможность.

Но, конечно, самое приятное для меня событие – приезд моей группы поддержки: старший сын Юра приехал со всем своим семейством – с Леной и двумя моими внуками. Мальчишки летом снимались со мной на телеканале «Кухня ТВ» в программе «Вкусные уроки Фифы и Дуси» и сейчас приехали поддержать меня.

Хотя и не вся семья, но представители ее трех поколений собрались в тот вечер в Гостином. Это как раз те люди, для которых я готовлю большую часть своей жизни; собственно для них – и на них – и научилась готовить. И многие поездки по миру, из которых впоследствии были привезены те рецепты, что вошли в книгу «Кухня нараспашку», мы совершали вместе. Так что когда я писала, то видела многое и их глазами.

В Гостином дворе прошла презентация «Кухни нараспашку»
5 | Голосов: 1
Exit mobile version